Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

“Новая книга” - 8/24: Забел Есаян, Жозе Сарамагу, Катарина Мацурова, Астхик Саакян

“Новая книга” - 8/24: Забел Есаян, Жозе Сарамагу, Катарина Мацурова, Астхик 
Саакян

Информационное агентство «Арменпресс» представляет свой авторский проект “Новая книга”. Каждый понедельник  «Арменпресс» знакомит читателей с новинками армянских издательств. Читатели узнают о новых книгах, встречают уже известные классические произведения и знакомятся с тенденциями современной литературы. На этой неделе «Арменпресс» выделил четыре примечательных произведения по 4 категориям, изданных разными издательствами в 2023 году, и уже переданных на суд читателей.

Армянская литература
Забел Есаян: Сборник произведений: В 3 томах: Том 1

“Мы не видели Арарат, но чувствуем его яркую и величественную высоту. И когда однажды мы увидим его воочию, я уверена, что он не произведет на нас впечатления неведомой нам горы. Его смысл заложен в нашем существе, и мы привыкли к этому смыслу и живем с ним”.

Многие знают о трагической жизни Забел Есаяна после Геноцида армян в период скитаний вдали от родины, знают ее произведения, но не менее интересны написанные ею до геноцида. В этом томе собраны именно это произведения.

Составление, подготовка к печати, предисловие, аннотации: Артур Андраникян; Издательство: “Эдит Принт”.

Переводная литература
Жозе Сарамагу: Каин

Роман Жозе Сарамагу “Каин” - изложение библейской истории о Каине и Авеле, в котором автор представляет свою интерпретацию событий, пропуская их через призму человеческих эмоций и моральных дилемм. Роман представляет собой многослойную мозаику библейских сюжетов, вызывающих глубокие размышления и внутренние споры о человеческой природе, грехе и морали. Перевод с португальского: Анна Марутян; Редактор: Шогер Хачатрян; Издательство: “Антарес”.

Детская литература
Катарина Мацурова: Медвежонок и большое наводнение

Медвежонок очень любит яблоки и, поливая сад, мечтает о яблочном пироге. Однажды, задумавшись, он забывает перекрыть кран с водой в саду, а утром обнаруживает в своем саду настоящее море с настоящими морскими животными. Но это еще не все. Когда вода перестает течь из трубы, море исчезает и сад превращается в джунгли. Издательство: “Зангак”.             

Документальная литература
Астхик Саакян: Управление проектами

Существует множество материалов по управлению проектами, изданных на иностранных языках, но важно развивать профессиональную основу управления проектами, имея книги и на армянском языке, от армянского автора. В книге представлены все аспекты управления проектами, причем важная роль отведена личным навыкам. Книга для всех, ведь проектами занимаются все, независимо от рода деятельности и сферы. Для новичков книга является материалом освоения основ управления проектами. Опытные специалисты откроют для себя новые нюансы и подходы к управлению проектами, дополнят свое понимание профессии. А менеджеры высокого уровня, а также предприниматели получат важные знания для более целенаправленной реализации своей стратегической деятельности и более эффективной работы с командами. Издательство: “Newmag”.

Проект “Новая книга” представила Роза Григорян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am