Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Анклавные и неанклавные села, которые требует Азербайджан, не находятся на суверенной территории Армении: Пашинян

Анклавные и неанклавные села, которые требует Азербайджан, не находятся на 
суверенной территории Армении: Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявляет, что села, которые требует Азербайджан, никогда не находились на суверенной территории Республики Армения.

Как сообщает Арменпресс, на пресс-конференции 12 марта, отвечая на вопрос журналиста о том, что Азербайджан продолжает предъявлять Армении территориальные претензии, требуя от армянской стороны вернуть им 4 села Тавушской области, Пашинян подчеркнул, что сел с упомянутыми в азербайджанской прессе названиями никогда не существовало не только в советские времена, но и после этого.

“Говорят, что правительство Армении собирается передать села Тавушской области Азербайджану. Никогда, ни при каком обсуждении не было и не может быть вопроса о передаче какого-либо села Тавушской области”, - подчеркнул Пашинян.

Прежде всего, премьер-министр отметил, что, по его мнению, вокруг этого вопроса существует некоторая путаница, некоторое недопонимание и непонимание, предложив сначала зафиксировать территорию Республики Армения.

“Сначала зафиксируем территорию Республики Армения, чтобы на основе этого можно было четко сформулировать, где и почему у Азербайджана есть территориальные претензии к Армении, и где он, по сути, не имеет или возможно не имеет никаких территориальных претензий к Республике Армения”, - сказал Пашинян, показывая собравшимся на карте территорию Армении и подчеркнув, что анклавные и неанклавные села, которые требует Азербайджан, не находятся на суверенной территории Республики Армения.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am