Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

“Новая книга” - 14/24: Арутюн Арутюнян, Фредрик Бакман, Стив Стивенсон, Джаред Даймонд

“Новая книга” - 14/24: Арутюн Арутюнян, Фредрик Бакман, Стив Стивенсон, Джаред 
Даймонд

Информационное агентство «Арменпресс» представляет свой авторский проект “Новая книга”. Каждый понедельник  «Арменпресс» знакомит читателей с новинками армянских издательств. Читатели узнают о новых книгах, встречают уже известные классические произведения и знакомятся с тенденциями современной литературы. На этой неделе «Арменпресс» выделил четыре примечательных произведения по 4 категориям, изданных разными издательствами в конце 2023 и в начале 2024 года, и уже переданных на суд читателей.

Армянская литература
Арутюн Арутюнян: “Сила воли, мысль и Маргарита”

Это автобиографическое повествование, написанное в форме образца для всех, кто ищет пути проявления силы воли, формирования своих мыслей и жизни в любви; Авторское издание.

Переводная литература
Фредрик Бакман: “Бабушка велела кланятся и передать, что просит прощения”

Эльзе семь лет, и она отличается от других детей. Например, стреляет из пейнтбольного ружья по незнакомцам с балкона. И делает она это вместе со своей старой и немного эксцентричной бабушкой, единственной и лучшей подругой Эльзы.

После смерти бабушки у нее осталась толстая стопка писем, в которых она извиняется перед всеми, кому причинила когда-то вред или обидела. С этого момента начинается величайшее приключение Эльзы. Письма бабушки знакомят девочку с жильцами многоквартирного дома. Эльза открывает величайшие тайны своих детских историй.

Эта история о жизни, о смерти и очень важном человеческом качестве - стремлении не походить на других. Перевод: Ашхен Бахчинян; Издательство:Newmag”.

Детско-юношеская литература
Сэр Стив Стивенсон: “Агата Мистери. Загадка фараона”       
 

Египет, Долина царей. Группа археологов ищет гробницу загадочного фараона. Что могло бы стать революционным открытием. К сожалению, была украдена ценнейшая табличка с подсказками как, найти гробницу. И только новоявлянные детективы Агата и Ларри Мистери смогут раскрыть эту загадку. Издательство: “Зангак”.

Документальная литература
Джаред Даймонд: “Кризис. Каков механизм преоодоления кризиса”

Что такое кризис? Почему одни страны успешно справляются с его последствиями, а другие нет? И каков механизм его преодоления? Как шесть стран - Япония, Финляндия, Чили, Индонезия, Германия и Австралия оказались в кризисе и как они из него вышли. Кризисы были и будут всегда. Какая страна может быть следующей? Вновь - Япония, или США? Или, может быть, весь мир? Перевод с английского: Сюзан Симоньян; Редактор: Нелли Айрапетян; Издательство: “Антарес”.

Проект “Новая книга” представила Роза Григорян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am