1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Борьба с ИГИЛ может стать мостом между США и РФ: Арман Навасардян

Борьба с ИГИЛ может стать мостом между США и РФ: Арман Навасардян

Соглашения о прекращении огня в Сирии, достигнутые между США и РФ, уже являются положительным сдвигом. Об это на пресс-конференции в зале «Арменпресс»  сказал посол Арман Навасардян. «Это говорит о победе логики, несмотря на существующие между этими странами противоречия. ИГИЛ опасен для человечества, и борьба с ИГИЛ может стать мостом между США и РФ»,- сказал посол Арман Навасардян.

Насколько эти договоренности сработают, он затруднлся ответить, поскольку есть много вопросительных знаков. В данном регионе есть множество сил, которые хотели бы почерпнуть для себя выгоды из этой ситуации, например, Турция.

«Турция потерпела 2 крупных поражения – по охране границ и курдскому вопросу. Ей казалось, что посредством террористических группировок она сможет решить курдский вопрос, однако лишь утратила политические и дипломатические дивиденты. Когда говорят, что Турция стоит на грани развала, это не преувеличение»,- сказал посол Арман Навасардян, добавив, что, исходя из своих амбиций, Турция может перенести эпицентр удара в Украину, Среднюю Азию, Южный Кавказ, пытаясь взять реванш.

 «На Ближнем Востоке царит ненормальная, адская обстановка. Вопрос не только в ИГИЛ или «Джабхат аль Нусра», там существует до 2500 мелких вооруженных формирований. Все воюют со всеми. Как возможно будет всех их сдержать, вот в чем вопрос»,- сказал посол Арман Навасардян.

По его словам, если даже соглашения о прекращении огня в Сирии, достигнутые между США и РФ, сработают, для достижения долгосрочного мира потребуется много времени.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]