1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Гюмри посвятил памяти Мгера Мкртчяна однодневный фестиваль

Гюмри посвятил памяти Мгера  Мкртчяна однодневный фестиваль

В связи с 25-летием независимости в Гюмри состоялся однодневный фестиваль памяти Мгера  Мкртчяна.

Фестиваль организован по инициативе компании «Диджитал помгранет» в рамках туристической программы  под девизом  «Посети Гюмри».

Фестиваль стал для  посетителей  возможностью открыть для  себя Мгера Мкртчяна как  артиста, а также его  родину.  «Мое зеркало – это моя родина, откуда я родом», - как-то сказал артист. Такое  убеждение родилось и у молодежи, которые побывали в Гюмри и окунулись в атмосферу  старого Гюмри, который Мкртчян и называл «своим зеркалом». 

На мероприятия  прибыла молодежь из Еревана и областей республики. К  гостям присоединились и сами гюмрийцы, которые в очередной  «открыли» для  себя  свой Гюмри – город мастеров. 

Участники фестиваля побывали на презентации веб-сайта frunzikmuseum.com, посвященного Мгеру  Мкртчяну и туристического сайта www.visitgyumri.com

Организаторы  уверены, что внедрение  цифровых технологий вдохнет новую жизнь в туристическую жизнь города. Именно с этой целью компания «Диджитал помгранет» создала (на бесплатной  основе) в городе сайты музеи Мгера Мкртчяна, Аветика Исаакяна, Музей быта и народной  архитектуры Гюмри  и Союза художников  Гюмри.  

«Гюмри всегда был особенным городом и таким и останется, ибо сила и душа поколений всегда будет выражать богатство этого города. Многие  признаются, что их приводит сюда любовь к  Мгеру  Мкртчяну», - сказала в беседе с корреспондентом Арменпресс директор музея великого артиста Шогик  Мелконян, добавив, что в рамках этого мероприятия  музей  посетили уже около 300 посетителей.  

Здесь побывали и студенты  факультета  журналистики ЕГУ. «Гюмри – город старых и новых традиций, и народ здесь прекрасный. Мои ожидания  оправдались, я обязательно приеду сюда снова», - сказала Анаит Мадоян, и с ней  согласились ее однокурсники.

Финансирование  мероприятия  осуществила компания «Диджитал помгранет», в организационных работах ей  содействовали мэрия  Гюмри, музей Мгера  Мкртчяна, Гюмрийское  депо и др.

Праздник  закончился поздно вечером.

 

Арменуи Мхоян

 

-0-/78/

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]