1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В Минске состоялась встреча министра транспорта, связи и ИТ Армении с Генеральным секретарем Международного союза электросвязи

В Минске состоялась встреча министра транспорта, связи и ИТ Армении с Генеральным 
секретарем Международного союза электросвязи

В рамках осуществленного в Минск визита состоялась встреча министра транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваана Мартиросяна с генеральным секретарем Международного союза электросвязи (ITU) Хоулином Жао. 

Как сообщили Арменпресс в пресс–службе министерства транспорта, связи и информационных технологий Армении, в ходе двухсторонней встречи генеральный секретарь МСЭ высоко оценил тесное сотрудничество с Арменией, были обсуждены перспективы дальнейшего взаимодействия.

Он также придал важность более активному вовлечению Армении в работы союза, в частности, участию высокого уровня в предстоящих мероприятиях, в том числе в намечающемся в июне, в Женеве Всемирному самиту информационного сообщества (WSIS).

По предложению министра, была обсуждена возможность организации конференции Международного союза электросвязи в Армении.

Стороны обсудили также основные задачи развития сферы и вызовы во всем мире, особенно в Армении.
Учитывая то, что Армения в регионе является одной из ведущих, разговор состоялся на тему определения роли нашей страны в качестве регионального центра сотрудничества с союзом.

Хоулин Жао с удовольствием принял предложение министра Ваана Мартиросяна посетить Армению.
Армения является членом Международного союза электросвязи с 1992 года.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]