1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Президент Туркмении победил на праздничных скачках и получил автомобиль

Президент Туркмении победил на праздничных скачках и получил автомобиль

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов победил на скачках в честь Дня туркменского скакуна и получил внедорожник Toyota Land Cruiser Prado в качестве приза. Как сообщает Арменпресс, передает РИА «Новости».

Отмечается, что конный заезд на дистанцию 1,2 км состоялся в президентском Ахалтекинском конном комплексе под Ашхабадом. Помимо туркменского лидера в состязании всадников приняли участие еще шесть жокеев.

Президент пришел к финишу первым, преодолев дистанцию за 1 минуту 25 секунд. В качестве приза Гурбангулы Бердымухамедов получил ключи от внедорожника Toyota Land Cruiser Prado.

После победы в заезде президент Туркмении передал автомобиль вице-премьеру по вопросам сельского хозяйства Эсенмыраду Оразгельдыеву со словами: «Оразгельдыев, я официально передаю этот приз на нужды наших коневодов».

День туркменского скакуна — национальный праздник, который ежегодно отмечается в Туркменистане в последнее воскресенье апреля. Праздник посвящен ахалтекинской лошади — древнейшей из культурных пород лошадей.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]