1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Баку продолжает грубо нарушать соглашения о сохранении режима прекращения огня: министр ИД Армении Эдвард Налбандян

Баку продолжает грубо нарушать соглашения о сохранении режима прекращения огня: 
министр ИД Армении Эдвард Налбандян

Азербайджан отказывается исполнять соглашения, направленные на прогресс в мирном процессе, несмотря на то, что их важность подчеркивалась на ряде встреч. Как передает «Арменпресс», об этом во время своего выступления на 127-м заседании Комитета министров СЕ сказал министр ИД Армении Эдвард Налбандян.

Он заявил, что армянская сторона разделяет позицию Генсека этой организации по концепции «Демократической безопасности», которая гласит, что менее вероятно, что демократические страны развяжут войну.

«Очевидно, что авторитарные страны не останавливаются перед таким выбором. Это мы увидели в апреле 2016 года, когда Азербаджан развернул широкомасштабную агрессию против народа Арцаха, грубо нарушив международное гуманитарное право и права человека»,- сказал министр ИД Армении Эдвард Налбандян.

Он напомнил, что после этого состоялись 2 саммита, на которых были достигнуты договоренности, направленные на прогресс в мирном процессе урегулирования. «Азербайджан отказывается исполнять соглашения, направленные на прогресс в мирном процессе, несмотря на то, что их важность подчеркивалась на ряде встреч, в том числе, на последней встрече министров ИД РФ, Армении и Азербайджана 28-го апреля. Более того, несмотря на призывы Минской группы ОБСЕ и международного сообщества о строгом сохранении режима прекращения огня, Баку продолжает нарушать 3-сторонние соглашения о перемирии»,- сказал министр ИД Армении Эдвард Налбандян. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]