Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Заявление сопредседателей МГ ОБСЕ свидетельствует о том, что наша дипломатическая деятельность успешна: спикер НС Армении

Заявление сопредседателей МГ ОБСЕ свидетельствует о том, что наша дипломатическая 
деятельность успешна: спикер НС Армении

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов (РФ), Стефан Висконти (Франция) и Ричард Хогланд (США) 18 мая выступили с заявлением, обратившись к факту запуска ракеты 15 мая вооруженными силами Азербайджана на линии соприкосновения. В заявлении, в частности, отмечено: “Согласно собранной из многочисленных достоверных источников информации, 15 мая вооруженные силы Азербайджана открыли ракетный огонь по всей линии соприкосновения, нанеся удар по военной технике”.

Сопредседатели МГ ОБСЕ осудили последние нарушения режима перемирия и призвали стороны предпринять все необходимые меры для предупреждения дальнейших обострений в зоне конфликта.

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, на заявление сопредседателей МГ ОБСЕ отреагировал председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян.

“Обратившись к заявлению сопредседателей МГ ОБСЕ, должен отметить, что впервые МГ ОБСЕ озвучивает прямую адресную критику Азербайджана.

Это свидетельство факта, что Республика Армения движется по пути демократии. Заявлением сопредседателей МГ ОБСЕ подтверждается реальность, что РА все свои усилия направляет на решение проблемы исключительно достижением мира. В отличие от властей Азербайджана, в представлении которых путь – военная агрессия.

Заявление сопредседателей МГ ОБСЕ свидетельствует также о том, что наша дипломатическая деятельность успешна. Мы будем продолжать усиливать парламентскую дипломатию”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]