Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

ВС Азербайджана открыли огонь из минометов по собственным позициям

ВС Азербайджана открыли огонь из минометов по собственным позициям

Вооруженные силы Азербайджана 19 мая открыли огонь из минометов по собственным позициям.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе МО НКР, ВС Азербайджана, обостряя в последние дни ситуацию на арцахско-азербайджанской границе и обращаясь к разным провокациям, 19 мая перешли на действия, которые не помещаются в рамках логики.

Размещенные на передовой линии АО НКР аудиовизуальные системы зафиксировали, что в районе 12:15-12:19 и 13:32-13:36 часов, в направлении участка Сейсулан-Ярымджа противник открыл огонь, по предварительным данным, из миномета 60 мм. по собственным позициям, в результате чего в отмеченных участках были взрывы.

Вышеуказанное еще раз доказывает, что в лагере противника или состав не владеет собственными обязанностями, или отсутствует вертикаль управления, и любой командир позволяет себе принимать решения о реализации операций на передовой, или, в противном случае, подобными подлыми шагами военно-политическое руководство готовит почву для своих дальнейших провокаций.

МО НКР сообщает, что в течение дня армянская сторона соблюдала режим прекращения огня и не предпринимала никаких боевых действий, особенно из вооружения крупного калибра. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]