Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Вице-премьер Тигран Авинян принял делегацию Европейского банка реконструкции и развития

Вице-премьер Тигран Авинян принял делегацию Европейского банка реконструкции и 
развития

Вице-премьер Тигран Авинян 24 июля принял делегацию во главе с руководителем офиса Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Армении Дмитрием Гвиндадзе. 

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе офиса вице-премьера, основной темой встречи был предварительный вариант стратегии ЕБРР развития страны на 2019-2024 годы. Собеседники обменялись мнениями о сотрудничестве в соответствии с приоритетами развития страны на ближайшие пять лет. В частности, Дмитрий Гвиндадзе представил вице-премьеру рамки, объем и инструменты ЕБРР по поддержке частного и государственного секторов.

Основными направлениями сотрудничества с ЕБРР будут повышение конкурентоспособности частного сектора, совершенствование управления и поддержка реформ бизнес-среды, а также развитие устойчивых инфраструктур.

Вице-премьер подчеркнул важность сотрудничества с ЕБРР в вышеуказанных направлениях и, в частности, эффективного осуществления мероприятий, направленных на улучшение имеющих ключевое для устойчивого развития значение инфраструктурных проектов и инвестиционного климата.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]