Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Спикер НС Армении встретился с председателем Федерального совета Австрии

Спикер НС Армении встретился с председателем Федерального совета Австрии

Председатель Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян в рамках 4-го форума спикеров парламентов стран Евразии встретился с председателем Федерального совета Австрии Карлом Бадером.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе НС Армении, выразив удовлетворение установленными между парламентами двух стран теплыми и активными отношениями Карл Бадер подчеркнул активную работу групп дружбы по расширению возможностей парламентов и выведению их на новый уровень, работы с избирателями и образовательными программами.

Арарат Мирзоян подчеркнул важность ратификации австрийским парламентом Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и ЕС, а также роль Австрии в начале диалога о либерализации визового режима. Глава парламента отметил, что у двух стран есть перспективы совместной работы по укреплению механизмов парламентского надзора и развитию возможностей парламентов.

Стороны также обсудили вопросы, связанные с совместной работой законодательных органов двух стран на двусторонних, а также многосторонних парламентских площадках.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]