1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

"Це-Квадрат Ампега Асет Менеджмент Армения" запускает инвестиционный фонд CQ Armenia Growth Fund

"Це-Квадрат Ампега Асет Менеджмент Армения" запускает инвестиционный фонд CQ 
Armenia Growth Fund

CQ Armenia Growth Fund предусмотрен для инвестиций частных и институциональных инвесторов из Армении и зарубежных стран, которые заинтересованны в получении прибыли с инвестиций, одновременно участвуя в развитии экономики Армении. Фонд обеспечивает для своих инвесторов высокий уровень управления рисками, диверсификацию активов и привлекательные инвестиции в облигации, акции и прочие финансовые инструменты регулируемых рынков, 60% которых инвестируются в армянских драмах. Инвестиционная стратегия фонда повторяет стратегию пенсионного фонда «Це-Квадрат Ампега Консервативный», который был создан и управляется компанией в тесном сотрудничестве с международными основателями компании. Фонд управляет активами превышаюшими 117 миллиардов драм и имеет более 250.000 участников.

“Мы уверены, что сегодня Армения обладает высоким потенциалом для привлечения в экономику средств местных и зарубежных инвесторов, учитывая наличие некоторых факторов, в том числе демократическую форму правления, богатый человеческий капитал, макроэкономическую стабильность и развивающийся финансовый рынок. Разнообразные стимулы, в том числе, растущий международный рейтинг Армении, способствуют укреплению доверия и формированию инклюзивной экономики, все больше повышая привлекательность страны для внешних инвестиций, в числе которых наиболее важны инвестиции армян Диаспоры”, - указал Председатель совета директоров "Це-Квадрат Ампега Асет Менеджмент Армения"- Эрнст-Людвиг Драйс.

«Це-Квадрат Ампега Асет Менеджмент Армения» расширяет перечень своих фондов, предлагая новый инвестиционный фонд в Армении. Мы положительно настроены к новым перспективам и уверены, что CQ Armenia Growth Fund ожидает известность как в кругу армянских, так и зарубежных инвесторов, учитывая инвестиционную стратегию фонда и уровень потенциальной прибыльности», - отметил Главный исполнительный директор общества «Це-Квадрат Ампега Асет Менеджмент Армения» Арман Варданян.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  1. «Це-Квадрат Ампега Асет Менеджмент Армения» является совместным предприятием, созданным немецкой компанией управляющей активами «Таланкс» и австрийской «Це-Квадрат» и с 2013г. управляет пенсионными фондами 258,345 участников в объеме 117 миллиард армянских драм.
     2. Публичный, открытый, стандартный, договорный фонд, регулируемый иностранной инвестиционной компанией   

АРМЕНПРЕСС не несет ответственности за информацию, содержащуюся в пресс-релизах, полученных и опубликованных в ленте новостей или на данной секции общедоступного веб-сайта. Ответственность за содержание данного пресс-релиза лежит исключительно на авторе. АРМЕНПРЕСС не несет ответственности за неточную / ложную информацию, передаваемую авторами пресс-релизов.
АРМЕНПРЕС оставляет за собой право не публиковать пресс-релизы, содержащие оскорбительные выражения, нападения на людей и / или обвинения, нарушения прав других, гарантированных Конституцией Армении.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]