Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Капан избран Молодежной столицей Армении 2020 года

Капан избран Молодежной столицей Армении 2020 года

Город Капан Сюникской области избран Молодежной столицей Республики Армения 2020 года.

Как сообщает «Арменпресс», Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении в 2020 году в Капане будет реализовывать местные и международные молодежные программы, вовлекая в них молодежь и молодежные организации общины и области.

Заявки на звание Молодежной столицы 2020 года подали города Армавир, Капан, Раздан, Гавар и Горис. Победитель определился голосования при помощи коротких сообщений (sms) и экспертной оценки заявок в результате исследований на месте.

По словам заместителя министра образования, науки, культуры и спорта Геворга Лорецяна, sms- голосованием больше всего голосов получил город Раздан, на втором месте был Капан.

“Однако сопоставив результаты голосования с оценками экспертов, было решено молодежной столицей Армении 2020 года признать Капан. Это означает, что Капан будет центром молодежных мероприятий, там будут реализовываться многочисленные молодежные программы”, - сказал Лорецян.

С 5 по 25 ноября прошло активное голосование, а с 15 ноября оргкомитет и эксперты конкурса посетили спортивные, культурные, развлекательные и другие учреждения городов-претендентов, ознакомились с местной молодежью и молодежными организациями.

Проведением конкурса “Молодежная столица года” Министерство образования и науки РА преследует цель содействовать равномерному развитию общин республики, стимулировать добросовестные и партнерские отношения между общинами в области молодежных инициатив, молодежной политики как на местном, так и на международном уровне, поощрять общинные власти к разработке эффективной молодежной политики на местном уровне, содействовать продвижению молодежных организаций и инфраструктур в областях.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]