Завершена работа по проектированию автодороги Шурнух

12:39, 4 Март, 2021

Завершена работа по проектированию дороги общины Шурнух Сюникской области. Как сообщает «Арменпресс», об этом сегодня на заседании правительства заявил председатель Комитета градостроительства Армен Гуларян.

“До конца марта мы завершим и проекты жилых домов Шурнуха, работы по проектированию дорог завершены. Строительство начато, подписываются контракты. До конца года все задания были выполнены”, - сказал Гуларян.

Дома, находящиеся у автодороги М2, проходящей через село Шурнух, перешли под контроль Азербайджана. Правительство для решения жилищной проблемы семей, лишившихся своего жилого имущества (дома, земли и подсобных строений), проживающих в селе Шурнух Горисской общины Сюникской области в бюджете на 2021 год сделало перераспределения. На первом этапе планируется построить 13 домов и заложить дорогу без асфальтирования. На втором этапе, в 2022 году, будет построена вся инфраструктура. На третьем этапе может потребоваться и строительство  сооружений общественного и промышленного значения. Это намечено на 2022-2023 годы. На два первых этапа потребуется около 700 млн драмов. На строительство жилых домов в Шурнухе в 2021 году Комитету градостроительства планируется выделить 470 млн драмов.


© 2009 ARMENPRESS.am