Арман Татоян представил постоянному представителю Программы развития ООН вопрос армянских пленных

15:30, 16 Декабрь, 2021

Защитник прав человека Армении Арман Татоян 16 декабря принял постоянного представителя Программы развития ООН (UNDP) Натию Нацвлишвили.

Как сообщили «Арменпресс» в Офисе Омбудсмена Армении, он высоко оценил сотрудничество с ООН, в частности, с UNDP, UNICEF, UNFPA, UNHCR и с другими структурами, а также эффективность совместных программ.

На встрече были обсуждены приоритеты работ двух структур, работ, осуществляемых государством в ряде сфер, в частности, реформы в полиции, вопросы, связанные с лишением свободы, вопросы защиты конституционных прав человека, роль Защитника прав человека Армении во всех этих вопросах и т. д.

Был затронут и вопрос возвращения незаконно удерживаемых азербайджанскими властями армянских пленных, их отношения к ним, искусственного затягивания их возвращения из плена.

Арман Татоян подчеркнул также факты нарушения прав жителей приграничных общин Армении, которые происходят вследствие незаконного размещения азербайджанских военнослужащих в непосредственной близости от сел Армении и их деяний.


© 2009 ARMENPRESS.am