Международный центр развития миграционной политики продолжит поддерживать процессы возвращения и реинтеграции в Армении

15:21, 17 Май, 2022
ЕРЕВАН, 17 МАЯ, АРМЕНПРЕСС. 17 мая заместитель начальника Миграционной службы (МС) Ирина Давтян приняла Мартина Плюма, директора департамента миграционного диалога и сотрудничества Международного центра развития миграционной политики (МЦРМП), и руководителя офиса МЦРМП в Армении Карела Хофстру.

Как передает «Арменпресс», в сообщении, распространенном Миграционной службой, говорится, что стороны подвели итоги текущего этапа двустороннего сотрудничества и обсудили новые программы. Айкануш Чобанян, заведующая отделом возвращения и реинтеграции МС, представила приоритеты сферы возвращения, сотрудничества как с международными, так и с государственными субъектами.

Подводя итоги европейской программы Европейской сети возвращения и реинтеграции в Армении, Плюм сообщил, что срок ее действия истекает в мае этого года, и что МЦРМП продолжит работу в Армении в этом направлении с 1 июля в рамках структуры реинтеграции возвращения.

«Программа Европейской сети возвращения и реинтеграции в Армении очень вдохновляет. Мы продолжим поддерживать правительство Армении в этой области, сохраняя компоненты наращивания потенциала помощи реинтеграции возвращающимся мигрантам», - сказал он, добавив, что программа будет служить потребностям сферы и имеющимся пробелам.

© 2009 ARMENPRESS.am