Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян приняла Апостольского нунция Святого Престола

Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян приняла 
Апостольского нунция Святого Престола

Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян приняла Апостольского нунция Святого Престола в Армении архиепископа Жозе Авелину Бетанкура.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе министерства, Жанна Андреасян приветствовала гостя и подтвердила готовность укреплять сотрудничество и реализовывать новые совместные проекты в рамках 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.

«Тесное сотрудничество между Арменией и Святым Престолом основано на христианских ценностях и общем историческом наследии. Как первая христианская страна, мы также обязаны углублять наше сотрудничество. Христианская культура в Армении многослойна, что только укрепляет нас и дает новые возможности», - отметила министр.

Стороны коснулись подписанного в 2021 году меморандума о взаимопонимании «О сотрудничестве в сфере культуры между министерством образования, науки, культуры и спорта Республики Армения и Советом по культуре Святого Престола», подчеркнув важность продления его срока действия и расширения его содержание.

На встрече был обсужден ряд представляющих взаимный интерес вопросов в области культуры.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am