Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Эрдоган заявил, что выборы проходят без происшествий

Эрдоган заявил, что выборы проходят без происшествий

Избирательный процесс на выборах президента и парламента Турции проходит в воскресенье без каких-либо проблем, сообщил президент Реджеп Тайип Эрдоган.

"Я с утра слежу за процессом, министр внутренних дел сообщил мне, что на данный момент голосование идет без каких-либо проблем и происшествий", - как сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости, заявил Эрдоган журналистам после того, как проголосовал на участке в стамбульском районе Ускюдар.

Эрдоган прибыл на участок в азиатской части Стамбула в районе 11.40 (12.40 по ереванскому времени) в сопровождении жены.

"В Стамбуле", - ответил турецкий лидер в ответ на вопрос журналиста о том, где он собирается следить за выборами.

Президентские и парламентские выборы в Турции проходят 14 мая. Основным оппонентом Эрдогана - единого кандидата от "Республиканского альянса" - является единый кандидат от оппозиционного "Народного альянса" Кемаль Кылычдароглу. Также в выборах участвует кандидат от альянса Ata Синан Оган. Четвертый кандидат, лидер партии Memleket Мухаррем Индже за три дня до выборов объявил о снятии своей кандидатуры. Второй тур президентских выборов в случае, если ни один кандидат не наберет 50% голосов, назначен на 28 мая.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am