Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Турция усложнит процедуру получения гражданства

Турция усложнит процедуру получения гражданства

Турция усложнит получение иностранцами турецкого гражданства в рамках процесса по членству в Евросоюзе (ЕС).

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что вступление Швеции в НАТО станет возможным после того, как Турция будет принята в ЕС. Позднее генсек альянса Йенс Столтенберг сообщил, что Эрдоган согласился "как можно скорее" направить бумаги для ратификации заявки Стокгольма на вступление в НАТО в турецкий парламент. Швеция как член Евросоюза пообещала в обмен на ратификацию заявки способствовать активизации процесса вступления Анкары в ЕС.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что Турцию не хотят видеть в Европе, в Анкаре не должны носить розовые очки на этот счет.

В иммиграционной политике Турции, которая является одним из важнейших вопросов, планируется сделать новый шаг. В связи с этим проводятся исследования, направленные на усложнение предоставления турецкого гражданства лицам, ищущим убежища, особенно сирийцам. Иными словами, отныне Турция будет более тщательно подходить к предоставлению гражданства лицам, ищущим убежища.

Департамент миграции МВД Турции ранее сообщил о почти пяти миллионах мигрантов, проживающих в стране. По данным ведомства, в 1169 кварталах регистрация иностранцев запрещена. Эрдоган ранее заявил, что граждане Турции в ближайшее время «ощутят изменения в результате операций по борьбе с нелегальными мигрантами».

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am