Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Греция и Турция расширили направления возможного сотрудничества с 15 до 31

Греция и Турция расширили направления возможного сотрудничества с 15 до 31

Греция и Турция в преддверии заседания Высшего совета сотрудничества, которое пройдет в Афинах 7 декабря под председательством лидеров двух стран расширили направления возможного двустороннего сотрудничества с 15 до 31. «Арменпресс» передает об этом, со ссылкой на ТАСС.

Как сообщил заместитель министра иностранных дел Греции Константинос Фрагоянис в статье, опубликованной в газете «Apogevmatini», встреча по темам позитивной повестки двустороннего сотрудничества 7 декабря станет шестой инициативой в рамках этого мероприятия.  

«На последней встрече 16 октября в Афинах мы в теплой атмосфере подтвердили с моим собеседником, заместителем министра иностранных дел Турции Бураком Акчапаром, наше общее желание немедленно приступить к подписанию ряда соглашений по конкретным действиям, которые назрели. Начав с 15 тем, позитивная повестка [двустороннего сотрудничества] в настоящее время включает 31 тему. Некоторые из них могут способствовать деятельности малых и средних предприятий обеих сторон в сферах строительства, транспорта, туризма. Другие будут поощрять греческие и турецкие стартапы к совместному созданию инновационных экосистем и сотрудничеству в области исследований и технологий», - написал Фрагоянис.

«Некоторые из них могут способствовать деятельности малых и средних предприятий обеих сторон в сферах строительства, транспорта, туризма. Другие будут поощрять греческие и турецкие стартапы к совместному созданию инновационных экосистем и сотрудничеству в области исследований и технологий», - добавил он.

Запланированное на 7 декабря в Афинах заседание пройдет под председательством премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, в нем примут участие многие члены кабинетов министров обеих стран.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am