Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

“Ереванский бестселлер”: на первом месте “Таинственный Акоп Акопян” Каро Варданяна: документальная книга, октябрь, 2023

“Ереванский бестселлер”: на первом месте “Таинственный Акоп Акопян” Каро 
Варданяна: документальная книга, октябрь, 2023

Авторский проект “Ереванский бестселлер” Информационного агентства «Арменпресс» на этой неделе представляет десятку лучших художественно-документальных произведений.  Данные рейтинга составлены по итогам продаж за ноябрь.

На первом месте книга Каро Варданяна “Таинственный Акоп Акопян”. Это мемуары Акопа Акопяна, основателя-руководителя Армянской секретной армии освобождения Армении (АСАЛА). Автор вспоминает свое детство, юность, свой военный и организационный опыт, приобретенный в рядах Палестинского движения сопротивления, предпосылки создания АСАЛА, ее цели, способы работы, внутренние и внешние проблемы организации и другие вопросы.

На втором месте книга Джеймса Клира “Атомные привычки”. Книга  раскрывает маленькие изменения, в которых скрыта великая сила. Бывало ли с вами, чтобы вы хотели приобрести новую привычку и потерпели бы неудачу? Прочитав это руководство, вы поймете, что проблема не в вас, а в системе. Основываясь на научных данных, собственном опыте и рассказах других успешных людей, Джеймс Клир показывает, что в основе каждой привычки лежит система, при тщательном анализе которой, вы сможете избавиться от вредных привычек и сделать неизбежными хорошие.

На третьем месте “Это маркетинг” Сета Година

Сет Годин предлагает не уловки, а новые, более творческие и глубокие подходы к маркетингу. Он учит не просто продавать, а создавать ценности, связи и генерировать глубокие психологические импульсы для поддержания продукта и лояльности. Книга научит вас, как продвигать продукты, услуги и идеи в мире, где все заняты, а у вас нет времени. Современный маркетинг - это не гонка и не война. Это инструмент, который использует умный маркетолог, чтобы дать людям то, что им нужно, что изменит их жизнь, породит новые идеи. Современный маркетинг - это способ служить обществу и развивать эту культуру.  

На четвертом месте книга Гарегина Нжде “Народ, который не учится на собственных уроках”. В этой книге размышлений и статей Гарегин Нжде обращается к армянской молодежи, ведя ее к самопознанию. Он размышляет о нашем менталитете, нашей исторической миссии, наших возможностях в регионе. Говоря о будущих войнах, Нжде поощряет создание в Армении военной промышленности. Приоритетом он считает коллективную борьбу нашего народа, потому что “мы сильнее временных бед”.

Работа “Происхождение армянского народа” А. Налчаджяна на пятом месте. Чтобы понять, кто вы и куда идете, очень важно понять, откуда вы пришли. Книга “Происхождение армянского народа” посвящена изучению психологической истории армянской нации, ее происхождению как этнической общности, ряду принципиальных вопросов формирования ее как нации. Особое внимание в ней уделено начальному этапу этногенеза армян, вопросу неоспоримого первичного права на свою этногенетическую родину на Армянском нагорье. Изучены также отношения армян с другими этническими группами и некоторые проблемы армянского национального характера. Предлагаемая точка зрения о происхождении армян и их формировании как нации полностью отвергает выдуманную и опасную с этнополитической точки зрения, совершенно неприемлемую антинаучную гипотезу о пришествии армян на Армянское нагорье.

Книга Гарегина Нжде “Опасность пропасть полностью” на шестом месте. Гарегин Нжде обращается к географическому положению Армении, которое его беспокоит больше, чем политическая судьба. Он как бы предсказал 44-ю войну, указав на устремления пантюркизма. Говоря о глобализме, Нжде подчеркивает значение патриотизма и уверенности в своих силах. Он критикует ошибочность приписывания несчастий внешним причинам и ожидания спасения от внешних сил. Нжде поражение считает непростительным, и не принимает никаких оправданий.

“12 правил жизни. Противоядие от хаоса” Джордана Петерсона на седьмом месте. На данный момент во всем мире продано 5 миллионов экземпляров этой книги. По данным New York Times, ее автор самый влиятельный современный мыслитель в западном мире.

“Клиенты на всю жизнь” Карла Сьюэлла и Пола Брауна на восьмом месте. Книга рассказывает о том, как превратить случайного покупателя в клиента на всю жизнь. Книга передает весь опыт автосалона Cadillac, где все, от директора до рядовых продавцов и ремесленников, не останавливаясь, ежедневно ставят новые рекорды.

“Никогда не обедайте в одиночестве и другие правила нетворкинга” Кейт Феррац и Рэлл Тезис на девятом месте. Связи определяют все! Все в этом мире существует лишь благодаря своей связи со всем остальным. Ничто не может существовать изолированно. Хватит притворяться, что мы независимые существа, способные вести самодостаточную жизнь.  

“Фиолетовая корова” Сета Година на десятом месте. Если однажды вы заметите фиолетовую корову, пасущуюся с обычным стадом, мы уверены, что вы запомните ее надолго и расскажете о ней всем. И все, кому вы расскажете о ней, пойдут туда, надеясь, что фиолетовая корова все еще там. Ваше предложение должно быть именно таким - уникальным и незабываемым. И сведения о вас облетят весь мир. И совершенно бесплатно. В этой книге вы найдете сотни способов сделать ваше предложение выдающимся.

Տեղ Փոփ. Գիրք Հրատ. Քանակ
1 նոր 00-00184997.jpg (283 KB)

Կարո Վարդանյան, «Առեղծվածային Հակոբ Հակոբյանը»

Բուկինիստ 63
2 0

          Ջեյմս Քլիըր, «Ատոմային սովորություններ» 

Էդիթ Պրինտ 57
3 * 00-00134085.jpg (45 KB)

Սեթ Գոդին, «Սա է մարքեթինգը» 

Անտարես 51
4 +5

         Գարեգին Նժդեհի,«Չխրատվող ժողովուրդը»

Վերնատուն 50
5 0

Ա․ Նալչաջյան, «Հայ ազգի ծագումը» 

հեղ․հրատ 50
6 *

Գարեգին Նժդեհ, «Գլխովին կորչելու վտանգը»

հեղ․հրատ 42
7 նոր 00-00184703.jpg (30 KB)

    Ջորդան Բ․ Փիթերսոն, «Կյանքի 12 կանոն» 

Ավրորա 41
8 * Հաճախորդներ-ամբողջ-կյանքի-համար-02-700x1244.jpg (108 KB)

Կարլ Սյուելի և Փոլ Բրաունի «Հաճախորդներ ամբողջ կյանքի համար»

Անտարես 41
9 * Երբեք-մենակ-մի-ճաշեք-և-նեթվորքինգի-այլ-կանոններ-01-700x1074.jpg (40 KB)

Քեյթ Ֆերացիի և Ռալ Թեզի «Երբեք մենակ մի ճաշեք և նեթվորքինգի այլ կանոններ»

Անտարես 40
10 * Մանուշակագույն-կով-01-700x1007.jpg (82 KB)

       Սեթ Գոդինի «Մանուշակագույն կով»  

Անտարես
40 

“Ереванский бестселлер” представила Роза Григорян

Книги, получившие премию проекта “Ереванский бестселлер”, не включены в список

В составлении рейтингового списка участвовали книжные магазины: “Букинист” (011-53-74-13), “Ай Гирк-Даран” (56-80-38), “Зангак” (011-22-33-66), “Новый книжный магазин”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am