Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

«Новая книга» - 46/23: Ованнес Еранян, Джованни Доцини, Рождественские истории

«Новая книга» - 46/23: Ованнес Еранян, Джованни Доцини, Рождественские истории

Информационное агентство «Арменпресс» представляет свой авторский проект “Новая книга”. Каждый понедельник  «Арменпресс» знакомит читателей с новинками армянских издательств. Читатели узнают о новых книгах, встречают уже известные классические произведения и знакомятся с тенденциями современной литературы. На этой неделе «Арменпресс» выделил три примечательных произведения по 3 категориям, изданных разными издательствами в 2023 году, и уже переданных на суд читателей.

Армянская литература

Ованнес Еранян: Арчи

Роман Ованнеса Ераняна “Арчи” - соединение двух рассказов, которые внешне кажутся несовместимыми, но, в них обнаруживается множество параллелей на подтекстовом уровне. Начала двух веков 1915 г. и 2020 г., пересекаются эпическими сюжетами, первый - Геноцид армян, второй - 44-дневная война. Редактор: Аркменик Никогосян; Ииздательство: “Антарес”.

Переводная литература

Джованни Доцини: Мне следовало остаться здесь

Лука Бреголизе - художник средних лет. Живет в Перудже, Италия. В юности он участвовал в различных общественных движениях, жена домохозяйка, дочери четыре года, отец - коммунист уже на пенсии. Бреголизе злится на иммигрантов, которые нарушают покой его города. Несовершеннолетний сын его помощника Набиля - торговец наркотиками. Марокканец Набиль имеет множество проблем. И однажды сын Набиля исчезает. А Лука Бреголизе должен принять окончательное решение.  Издательство: “Newmag”.

Детская литература

Рождественские истории

В сборнике удивительных рождественских рассказов произведения шестнадцати авторов, многие из которых переведены на армянский язык впервые (переводы сделаны с английского, французского, немецкого и русского языков).

В книге есть два раздела: сказки и рассказы, предназначенные как для детей, так и для взрослых.

Книга полна чудес и волшебных историй, она ведет армянского читателя к Свету Рождества. Составитель: Давид Самвелян; Издательство: “Эдит Принт”.

Проект “Новая книга” представила Роза Григорян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am