Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

“Ереванский бестселлер”: лидирует сказка Ованнеса Туманяна “Пес и кот”: детская книга, ноябрь, 2023

“Ереванский бестселлер”: лидирует сказка Ованнеса Туманяна “Пес и кот”: детская 
книга, ноябрь, 2023

Авторский проект “Ереванский бестселлер” информационного агентства «Арменпресс»  на этой неделе представляет лучшую десятку детских художественных произведений. Данные рейтинга составлены по итогам продаж за ноябрь.

На первом месте - сказка Ованнеса Туманяна “Пес и кот”. О содержании этой сказки можно вообще не говорить, так как она знакома каждому малышу. Эту сказку Туманяна любят многие дети.

На втором месте “Кошкина жалоба” самого читаемого армянского автора всех времен Ованнеса Туманяна. На этот раз эта известная сказка представлена в виде ​​оригинальных иллюстраций и пазла.

На третьем месте книжка “20 сказок о принцессах”. В сборнике сказки о самых любимых сказочных принцессах. Эта книжка с красивыми и яркими иллюстрациями, словно пришла из сказочного мира, где живут все герои популярных мультфильмов и сказок.

“Басни” Хнко Апера на четвертом месте. Герои басен - представители животного и растительного мира, вещи, светила и т. д. В древности и в средневековье басни были произведениями прозаического жанра, но позднее их стали писать в стихах.

На пятом месте вновь сказка Ованнеса Туманяна “Пес и кот”, но изданная уже другим издательством.

На шестом месте - сказка “Колобок”. Сказки о колобке есть и в русском и украинском фольклоре, они имеют своих аналогов и у многих народов. Этот сюжет встречается и в скандинавских, немецких, узбекских, татарских и в других сказках.

На седьмом месте книга Лиз Пичон «Том Гейтс. Мой головокружительный мир». Том Гейтс, изобретательный и озорной школьник, он желает купить билет на концерт своей любимой группы. Но нельзя даже описать напасти, свалившиеся на него до концерта. В книге множество различных рукописных каракулей и карикатур, с помощью которых Том представляет свою повседневную жизнь, заполненную непослушанием, и людей вокруг него.

“Песня зайчика” на восьмом месте. Книга развивает слуховую память ребенка и устную речь. Состоит из прочной, качественной бумаги, полноцветных иллюстраций.

На девятом месте баллада Ованеса Туманяна “Конец зла”. Баллада рассказывает о хитрой лисе и наивной кукушке. Кукушка поверила лисе и пожертвовала ей своих детенышей, чтобы лиса не разрушила ее гнездо. Но умная ворона посоветовала ей преподать лисе хороший урок. Когда лисица снова вернулась, кукушка прогнала ее. Лиса узнав о совете вороны, решила схватить ее и отомстить. Но ворона, обманом привела лису к собаке, которая и схватила лису.

И на десятом месте детского бестселлера - сказка “Три поросенка”. Книжка знакомит малышей с приключениями трех поросят.

“Ереванский бестселлер” представила Роза Григорян.

Книги, получившие премию проекта “Ереванский бестселлер”, не включены в список

В составлении рейтингового списка участвовали книжные магазины: “Букинист” (011-53-74-13), “Ай Гирк-Даран” (56-80-38), “Зангак” (011-22-33-66), “Новый книжный магазин”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am