Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Тяжелоатлет Вараздат Лалаян – чемпион Европы, Симон Мартиросян – серебряный призер

Тяжелоатлет Вараздат Лалаян – чемпион Европы, Симон Мартиросян – серебряный
призер

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике в Софии, столице Болгарии, подошел к концу.

Как передает корреспондент Арменпресс, в последний, 9-й день соревнований, в борьбу вступили тяжелоатлеты в супертяжелом весе.

Лаша Талахадзе, 7-кратный чемпион мира и Европы по тяжелой атлетике, двукратный золотой медалист Олимпийских игр, отказался от соревнований.

Член сборной Армении Вараздат Лалаян в упражнении рывок удержал над головой 200, 205 кг. В этом виде он выиграл золотую медаль. Он поднял в толчке 250 кг и малое золото. С результатом 455 кг Вараздат Лалаян стал чемпионом Европы.

Симон Мартиросян, выступающий в той же весовой категории, завоевал бронзовую медаль в рывке, подняв 190 кг. В упражнении толчок Мартиросян поднял 247 кг и завоевал малую серебряную медаль. С результатом 437 кг Симон Мартиросян стал серебряным призером.

В церемонии награждения спортсменов принял участие посол Армении в Болгарии Армен Едигарян.

Эл. почта: contact@armenpress.am