Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

“Новая книга” - 12/24: Наринэ Кроян, Кришна Лал, Джон Кехо

“Новая книга” - 12/24: Наринэ Кроян, Кришна Лал, Джон Кехо

Информационное агентство «Арменпресс» представляет свой авторский проект “Новая книга”. Каждый понедельник  «Арменпресс» знакомит читателей с новинками армянских издательств. Читатели узнают о новых книгах, встречают уже известные классические произведения и знакомятся с тенденциями современной литературы. На этой неделе «Арменпресс» выделил при примечательных произведения по 3 категориям, изданных разными издательствами в конце 2023, начале 2024 года, и уже переданных на суд читателей.

Армянская литература

Нарине Кроян: Время мух

Тема сильных, но уязвимых женщин, которую Нарине Кроян мастерски преподносила в своих предыдущих романах, продолжена и в этом.

События романа развиваются во время 44-дневной войны. Главная героиня Сона вместе с мужем переехала в Степанакерт, чтобы быть поближе к месту службы сына. Утро 27 сентября 2020 года, первого дня войны, для Соны и всех арцахцев началось с ракетных обстрелов и бомбежки. Муж бросился на поле боя, чтобы найти сына. Не в силах ждать, Сона и сама идет за мужем к сыну. Она видит смерть, разрушения и жестокость, оказывается перед трудным выбором, думает не только о своем сыне, но и о плененном муже. Семейную драму усугубляет нежданная беременность Соны. Найдет ли она сына, вернет ли мужа, и что произойдет с героями романа в один из тяжелейших для армян дней - 9 ноября? Издательство: “Newmag”.

Переводная литература

Арджун Кришна Лал: Жизнь, любовь, вино

Необычайные, иногда и страшные, приключения одного индийца в Армении.

Это первая книга молодого индийского писателя Арджуна Кришны Лала, в которой автор передал свои мысли, эмоции и идеи, образы и события, жизненный опыт, приобретенный в течение двух лет, проведенных в Армении. Перевод с английского: Розы Григорян; Редактор: Армине Петросян; Художник: Лусине Тахмазян; Авторское издание.

Документальная литература

Джон Кехо: Деньги, успех и вы

Автор широко известен своими теориями о силе разума, законе притяжения и важности мышления для достижения успеха. Он часто подчеркивает, что жизнь людей изменится, если они смогут изменить мысли и убеждения в своей голове.

Истории успеха известных людей, мягкий юмор автора обеспечат приятные часы чтения. В книге вы найдете и практические упражнения, следуя которым, шаг за шагом вы сможете выбрать свой путь к успеху и благополучию. Перевод с английского: Армине Папанян; Редактор: Анжела Авагян; Издательство: “Антарес”.

Проект “Новая книга” представила Роза Григорян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am