Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Армения и Грузия обсудили возможности активизации процесса демаркации

Армения и Грузия обсудили возможности активизации процесса демаркации

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял премьер-министра Грузии Ираклий Кобахидзе. Были обсуждены возможности активизации процесса демаркации границ между двумя странами. 

Как сообщает «Арменпресс», об этом заявил премьер-министр Армении во время заявления после встречи со своим грузинским коллегой. 

Никол Пашинян поздравил Ираклия Кобахидзе с вступлением на ответственный пост премьер-министра Грузии. Он выразил уверенность, что Кобахидзе внесет серьезный вклад в углубление отношений между Арменией и Грузией. 

В январе в рамках 13-го заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Арменией и Грузией в Тбилиси была подписана совместная декларация о стратегическом сотрудничестве между двумя странами. По словам Пашиняна, это определяет амбициозную перспективу дальнейшего развития двусторонних отношений, охватывающую все сферы. 

«Сегодня мы с моим коллегой имели возможность обсудить возможные и необходимые шаги по практической реализации этой совместной декларации. Безоговорочное признание территориальной целостности и суверенитета друг друга является важным элементом этой декларации. И сегодня мы также обсудили возможности активизации процесса демаркации границы между Арменией и Грузией», - сказал Пашинян. 

Премьер-министр подчеркнул, что постоянное углубление и расширение сотрудничества с Грузией имеет стратегическое значение не только для двусторонних отношений, но и для обеспечения стабильности и взаимовыгодного сотрудничества в регионе.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am