Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Грузия действенными шагами пытается способствовать нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном: Пашинян

Грузия действенными шагами пытается способствовать нормализации отношений 
между Арменией и Азербайджаном: Пашинян

Грузия не только заинтересована в урегулировании отношений между Арменией и Азербайджаном, но и активно пытается внести свой вклад в этот процесс. 

Как сообщает «Арменпресс», это заявил премьер-министр Армении после встречи с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе в Ереване. 

На встрече Пашинян представил Кобахидзе восприятие Армении региональных процессов и состояния отношений между Арменией и Азербайджаном. 

Пашинян подтвердил, что Армения берет на себя свою долю ответственности за установление мира и стабильности в регионе. Армения ожидает, что и другие игроки проявят такой подход. 

«Я подчеркнул, что Армения готова двигаться вперед в процессе нормализации отношений с Азербайджаном на основе трех принципов, уже известных и согласованных на высшем уровне между Арменией и Азербайджаном: взаимное признание территориальной целостности и суверенитета на основе Алма-Атинской декларации 1991 года, реализация процесса делимитации армяно-азербайджанской границы на основе той же Алма-Атинской декларации и разблокирование экономической инфраструктуры региона в рамках принципов уважения суверенитета и юрисдикции стран, обеспечения равенства и взаимности», - заявил премьер-министр РА. 

Он добавил: «Мы знаем и видим, что Грузия не только заинтересована в урегулировании отношений между Арменией и Азербайджаном, но и активно пытается внести свой вклад в этот процесс, за что я хотел бы поблагодарить наших партнеров Грузии».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am