Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Убытки иностранных компаний, ушедших с российского рынка, превысили $107 миллиардов: Reuters

Убытки иностранных компаний, ушедших с российского рынка, превысили $107 
миллиардов: Reuters

Убытки иностранных компаний, покинувших российский рынок из-за военных действий в Украине, превысили $107 миллиардов. Как передает «Арменпресс», эти данные представило агентство Reuters, журналисты которого проанализировали отчеты компаний. 

Эти данные свидетельствуют о масштабах финансовых потерь глобального корпоративного сектора после начала военных действий России на Украине в феврале 2022 года. 

«Компании, которые все еще стремятся уйти из России, скорее всего, столкнутся с дополнительными трудностями, будут вынуждены пойти на большие списания активов, и (понесут) большие убытки», - Reuters цитирует Яна Мэсси, представителя консалтинговой фирмы S-RM. 

Согласно докладу Йельской школы менеджмента, на который ссылается агентство, за последние два года российский рынок покинули около 1000 иностранных компаний, хотя, сотни компаний сохранили свое присутствие, в том числе и французская сеть Auchan и итальянский производитель одежды Benetton Group. Reuters добавил, что многие зарубежные производители товаров народного потребления не собираются сворачивать свой бизнес в России, заявляя, что их продукция необходима среднему российскому потребителю. 

Объем убытков иностранных компаний из-за ухода с российского рынка увеличился на треть с момента последних расчетов, опубликованных агентством в августе 2023 года. В то время объем убытков составлял $80 миллиардов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am