Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

В Ереване в 3-й раз будет проведен Пасхальный фестиваль

В Ереване в 3-й раз будет проведен Пасхальный фестиваль

Специальный творческий центр детей 31 марта с 14:00 до 17:00 во дворе церкви Пресвятой Богородицы в Ереване проведет 3 –й Пасхальный фестиваль. 

Как передает «Арменпресс», на нем дети и молодые люди покажут свои поделки и исполнят художественные номера. 

Хотя, это семейный праздник, но люди смогут принять участие и в народном празднике, присоединиться к мастер-классам по изготовлению различных поделок, символизирующих этот день. Символический цвет фестиваля - красный, и желательно, чтобы участники в этот день были бы в красной одежде, или имели на одежде какую-либо красную деталь. 

Пасхальный фестиваль - инклюзивное мероприятие, целью которого является создание художественной среды для самовыражения и интеграции детей и молодежи. 

Фестиваль проводится при содействии Министерства ОНКС Республики Армения и с благословения  архиепископа Навасарда Кчояна. 

Специальный творческий центр детей Министерства ОНКС РА предоставляет бесплатное художественное образование детям с ограниченными возможностями и особыми образовательными потребностями. 

Пасхальный фестиваль - важное культурное событие, которое дает детям возможность раскрыть свои способности, найти новых друзей и внесит свой вклад в формирование человека и гражданина, воспитанного в духе национальных, общечеловеческих ценностей.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am