Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Израильская артиллерия нанесла удары по двум поселкам на юге Ливана

Израильская артиллерия нанесла удары по двум поселкам на юге Ливана

Артиллерия израильской армии открыла огонь по приграничным районам Ливана в ответ на атаки боевиков вооруженного крыла шиитской партии «Хезболла». «Арменпресс» передает об этом, со ссылкой на ТАСС. 

Отмечается, что по данным телеканала Al Mayadeen, под израильский обстрел попали населенные пункты Кфар-Хаммам и Рашая-эль-Фуххар, где было разрушено несколько домов, есть жертвы. Ранее беспилотник ВВС Израиля сбил автомобиль, проезжавший по шоссе недалеко от Тира, в результате чего погибли два члена шиитских формирований. 

«Хезболла» сообщила в своем Telegram-канале, что применила ракеты «Falaq-1» для поражения израильского военного командного пункта и казарм в Зыбдине на высотах Шебаа. По данным группы, в рядах противника есть жертвы и раненые. 

Командование Временных сил ООН в Ливане предупредило, что существует опасность дальнейшей военной эскалации на ливано-израильской границе. 

«Мы призываем все стороны сложить оружие и начать процесс достижения устойчивого политического и дипломатического решения конфликта», - говорится в заявлении миротворцев. 

В свою очередь, координатор ООН по гуманитарным вопросам в Ливане Имран Реза выразил обеспокоенность «по поводу неоднократных нападений на медицинские учреждения и персонал на юге Ливана». По его словам, «во время военных действий подобное нарушение недопустимо и медицинские работники должны быть защищены». 

ТАСС сообщает, что 28 марта ВВС Израиля нанесли удар по Исламскому медицинскому центру в Эль-Хабарии, в результате чего погибли 8 волонтеров, работавших в службе скорой помощи.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am