Время в Ереване: 11:07,   4 Май 2024

«Интер» - чемпион Италии: историческое достижение Генриха Мхитаряна

В 33-м туре чемпионата Италии по футболу состоялось миланское дерби: матч между двумя миланскими клубами - «Миланом» и «Интером».

Как передает «Арменпресс», на первых же минутах игры команды обменялись атаками. Однако «Интер» первым использовал свой момент. На 18-й минуте Франческо Ачерби открыл счет, отправив мяч в ворота соперника ударом головы. «Милан» имел несколько хороших возможностей восстановить паритет после пропущенного мяча, но не сумел реализовать их. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Интера».

В начале второго тайма «Интер» отправил второй мяч в ворота «Милана». Метким ударом отличился Маркус Тюрам. «Милану» удалось забить лишь престижный гол, автором которого стал Фикайо Томори. Матч завершился победой «Интера» со счетом 2:1.

Бывший капитан сборной Армении по футболу Генрих Мхитарян был в стартовом составе «Интера» и участвовал во всей игре.

«Интер» после этой победы с 86 очками досрочно был объявлен чемпионом Италии сезона 2023/2024.

Генрих Мхитарян впервые в своей карьере стал чемпионом одной из пяти лучших европейских лиг - итальянской Серии А.

Эл. почта: contact@armenpress.am