Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

В Ереване открылось посольство Чехии

В Ереване открылось посольство Чехии

Армяно-чешские отношение за последние 3 года резко развиваются, и лучшим символом этих отношений является посольство Чехии в Армении, в церемонии открытия которого приняли участие министры иностранных дел двух государств. Как сообщает Арменпресс, министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян подчеркнул, что Армения стремится к тесному сотрудничеству с Чехией, и посольство является одним из пунктов, способствующих этому сотрудничеству.

Налбандян напомнил, что когда в Праге открывалось посольство Армении, между двумя странами было подписано всего 4 документа, а сейчас количество межгосударственных документов достигает 22.

«Послы обеих стран выполнили огромную работу в это время, и я думаю, что эта работа будет продолжительной», - отметил Налбандян.

Министр иностранных дел Армении Чехии Любомир Заоралек подчеркнул, что это начало нового страта, и стороны не остановятся на этом, продолжая двигаться вперед. «Можно сказать, что это посольство является символом армяно-чешских отношений в сферах торговли, экономики, архитектуры, энергетики. Это хорошая возможность и хорошее достижение», - сказал чешский министр.

Посольство Чехии в Армении находится на улице Налбандяна в Ереване.

Фото: Геворга Перкуперкяна


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am