Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Сейран Оганян не исключает нагнетание Азербайджаном напряжения на границе после завершения Европейских игр в Баку

Сейран Оганян не исключает нагнетание Азербайджаном напряжения на 
границе после завершения Европейских игр в Баку

Азербайджан может обострить ситуацию на границах с Арменией и на линии соприкосновения в НКР после завершения Европейских игр в Баку. В МО не исключают подобное развитие событий и подчеркивают, что армянская сторона в состоянии не только ответить контрударом, но и наказать во много раз сильнее.

«Не могу понять с этой точки зрения такого поведения со стороны противника, однако, кажется, после завершения Европейских игр в Баку, возможно нагнетание напряжения на границах, так как мы знаем, с кем имеем дело и знакомы с их стилем»,- сказал в беседе с журналистами Сейран Оганян.

Как передает «Арменпресс», говоря об инциденте последних дней в Нахичеване, Сейран Оганян сказал, что эти выстрелы и напряженность непонятны. «Мы всегда стремились блюсти режим прекращения огня. За последние дни, параллельно мероприятиям по благоустройству позиций на границе, со стороны противника прозвучали выстрелы. Их энергия и энтузиазм гаснут, когда мы даем достойный ответ. Армянская сторона в состоянии не только дать ответ, но и наказать во много раз сильнее, но мы не видим в этом смысла. Мы всегда пытаемся призвать наших соседей, и мы так организуем службу наших военных, чтобы избежать лишнего напряжения»,- сказал Оганян, добавив, что необходима сдержанность, создание механизмов доверия на передовой, чтобы достичь успеха в переговорном процессе.

26-го июня противник нарушил режим прекращения огня, стреляя по расположенной рядом с селом Горайк армянской военной части, в том числе, из крупнокалиберного оружия. После ответного огня противник с потерями отступил, однако погиб рядовой-контрактник, военнослужащий ВС Армении Арман Маисович Епремян, 1987 г.р.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am