Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Спикер НС НКР принял делегацию Европейского свободного альянса

Спикер НС НКР принял делегацию Европейского свободного альянса

Председатель Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Ашот Гулян принял прибывших по приглашению Демократической партии Арцаха в Степанакерт председателя Европейского свободного альянса Франсуа Альфонси и депутата Европарламента Джорди Себастия. Делегацию Европейского свободного альянса сопровождает директор организации "Европейские друзья Армении" Эдуардо Лоренцо Очоа.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе НС НКР, приветствуя гостей, руководитель парламента подчеркнул важность контактов между представителями европейской политической арены и политических кругов Нагорно-Карабахской Республики, в частности указав на необходимость сотрудничества в межпартийном формате.

Франсуа Альфонси в свою очередь отметил, что Европейский свободный альянс борется за признание права наций на самоопределение и укрепление демократических ценностей – тех же идей, к которым стремится и Арцах.

В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов, связанных с дальнейшим сотрудничеством, отметив важность обмена опытом.

Во встрече приняли участие члены парламентской фракции "Демократия".

Отметим, что 17 апреля текущего года возглавляемая председателем Национального собрания Ашотом Гуляном Демократическая партия Арцаха стала ассоциированным членом Европейского свободного альянса.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am