Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Есть два приоритета – чтобы население, находящееся под обстрелом, не покидало Арцах, и чтоб была обеспечена его безопасность: Давид Бабаян

Есть два приоритета – чтобы население, находящееся под обстрелом, не покидало 
Арцах, и чтоб была обеспечена его безопасность: Давид Бабаян

Безопасность населения, покинувшего свои дома в дни 4-дневной войны и вопрос их проживания в Арцахе, являются двумя приоритетами. Как передает «Арменпресс», об этом на брифинге сказал пресс-секретарь президента НКР Давид Бабаян, комментируя то, что «правительство НКР приняло решение о переселении жителей Талиша и Мартакерта в другие районы». «Многие из талишцев хотят вернуться в свои дома. Однако сейчас положение отличается от 1994-го, когда началось перенаселение Талиша и была возможность отойти – с тем, чтобы дома не оказались под огнем. Тогда были другие цели. Сейчас имеются 2 непререкаемых приоритета – чтобы население, находящееся под обстрелом, не покидало Арцах, и чтоб была обеспечена его безопасность»,- сказал пресс-секретарь президента НКР Давид Бабаян.

По поводу флеш-моба «#ԵկԱրցախ» с целью стимулировать туризм в Арцахе, он дказал, что долг каждого – оставаться на родине, будь то Армения или Арцах. «Рожайте детей, размножайтесь, оставайтесь здесь – другого варианта нет. В Диаспоре же помощь армянству должна быть на высоком уровне, чтобы триединство не нарушалось»,- сказал пресс-секретарь президента НКР Давид Бабаян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am