Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Азербайджан в очередной раз сфальсифицировал свои потери в ходе апрельской агрессии. На этот раз в ООН

Азербайджан в очередной раз сфальсифицировал свои потери в ходе апрельской 
агрессии. На этот раз в ООН

Азербайджан в очередной раз сфальсифицировал свои потери в ходе апрельской агрессии. На этот раз в ООН. Вранье не споро - попутает скоро. Похоже, Азербайджан в очередной раз доказал правдивость этих слов.

Как передает «Арменпресс», в своем письме от 8-го июля 2016г., адресованном Генеральному секретарю ООН, постоянный представитель Азербайджана в Организации Яшар Алиев приводит очередные лже-данные о последствиях апрельской агрессии, инициированной его же страной. Количество «нарушений» режима прекращения огня с армянской стороны, по словам Я. Алиева, за апрель составило 4274. Не будем обсуждать одну весьма странную «закономерность»: эти «нарушения», согласно азербайджанскому Министерству обороны, ежедневно составляют почти одинаковое количество. Но здесь речь не об этом.

Необходимо обратится за помощью к самому обыкновенному фокусу в исполнении гения-арифметики: сложению чисел. Сложим данные Минобороны о количестве ежедневных «нарушений» за весь апрель. Получаем 3598. 4274-3598=676.

Бывают люди, далекие от арифметики. Но ведь кто-то же должен разбираться в простой арифметике в МИДе или оборонном ведомстве? С другой стороны, согласно министру иностранных дел Азербайджана, его подчиненные предпринимают шаги без его ведома и по собственной инициативе. Скорее всего, в этот раз также Мамедъяров не был проинформирован о содержании данного письма.

Далее в письме посла Азербайджана в ООН говорится, что в результате боевых действий в апреле с.г. потери азербайджанской армии составили 23 раненых и 6 (!) убитых. Все было бы хорошо, и можно было бы не заметить эту фальсификацию, но согласно тем же официальным источникам, только 13 тел были возвращены Азербайджану Нагорным Карабахом, еще 37 тел в военной форме азербайджанских ВС было собрано на линии соприкосновения при посредничестве Международного комитета Красного креста.

И так, что мы имеем? 37+13=50 тел - и это не считая, потери на азербайджанских позициях. Более того, глупо предполагать, что число погибших может превысить число раненых более чем в 2 раза.

Трудно разобраться какую цель преследует Баку снижая до абсурда свои истинные потери в ходе развязанной им же агрессии. Допустим так. Допустим, потери азербайджанских ВС составили всего 6 военнослужащих. Кем же являются остальные 44? Вполне возможно, что наемниками, или же террористами ИГИЛ, которые и совершили зверства и глумление над трупами в присущем террористам стиле. Все варианты могут допускаться. Очевидно одно - Баку запутался в фальсификациях и всякий пишет, что в голову придет.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am