Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Лавров и Керри обсудили по телефону ситуацию вокруг Алеппо и Украину

Лавров и Керри обсудили по телефону ситуацию вокруг Алеппо и Украину

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили в среду по телефону перспективы координации действий против террористов в Сирии. Как передает Арменпресс, об этом сообщили в МИД РФ по итогам их разговора, состоявшегося по инициативе американской стороны.

"Обсуждалась ситуация в Сирии, включая положение вокруг Алеппо, где правительственные силы при поддержке российских военных проводят гуманитарную операцию, и перспективы координации действий России и США в борьбе против террористов в развитие достигнутых ранее договоренностей, включая необходимость отмежевания ориентированных на Вашингтон отрядов сирийской оппозиции от прикрывающихся ими террористических группировок, на которых не распространяется режим перемирия", - обратили внимание во внешнеполитическом ведомстве.

Министры обменялись мнениями и по украинской проблематике. Лавров призвал США "использовать свое влияние на Киев, чтобы предостеречь его от провокаций и побудить к диалогу с Донбассом и к выполнению всех договоренностей, закрепленных в минском комплексе мер и в рамках деятельности "нормандской четверки".

Как ранее сообщили ТАСС в МИД РФ, Лавров и Керри 26 августа проведут переговоры в Женеве.




 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am