Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Имение певца Принса близ американского Миннеаполиса откроют для туристов

Имение певца Принса близ американского Миннеаполиса откроют для туристов

Имение, принадлежавшее знаменитому американскому певцу и композитору Принсу, в котором он был найден мертвым в апреле этого года, будет открыто для туристов. Об этом сообщили  в трастовой компании Bremer Trust ("Бремер траст"), назначенной временным управляющим имуществом музыканта после его смерти, передает ТАСС.

Речь идет об имении под названием Paisley Park, включающем особняк, где проживал исполнитель, звукозаписывающую студию и прилегающие к ним территории. Комплекс площадью около 6 тысяч кв. м расположен в родном городе Принса - Шанхассене, который находится неподалеку от Миннеаполиса (штат Миннесота).

"Лишь несколько сотен человек имели редкую возможность совершить экскурсию по Paisley Park при жизни Принса, - говорится в заявлении сестры исполнителя Тайки Нельсон. - Теперь же фанаты со всего мира смогут впервые прикоснуться к миру Принса, как только мы откроем для них двери в это удивительное место". По ее словам, музыкант давно хотел организовать туры по своему имению для всех желающих и активно прорабатывал эту идею в последние годы своей жизни.

Экскурсии в Paisley Park начнутся уже в октябре. Как сообщили в Bremer Trust, во время тура поклонникам музыканта будут продемонстрированы "тысячи артефактов", связанных с жизнью и деятельностью Принса, а также его личные архивы.

Принс (настоящее имя - Принс Роджерс Нельсон) был найден мертвым в Paisley Park 21 апреля этого года. Эксперты пришли к выводу, что кончина стала результатом несчастного случая.

Принс снискал всемирную известность после выхода его альбома под названием "1999" в 1982 году. Когда певец находился на пике славы, считалось, что по популярности в США он уступает только Майклу Джексону (1958-2009). Принс был лауреатом многих престижных премий, в том числе "Оскар", "Грэмми" и "Золотой глобус".



 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am