Время в Ереване: 11:07,   30 Апрель 2024

Трамп в очередной раз изменил свою позицию по отношению к нелегальным мигрантам

Трамп в очередной раз изменил свою позицию по отношению к нелегальным мигрантам

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп в очередной раз изменил свою позицию по отношению к нелегальным мигрантам, заявив, что в случае победы на выборах он не станет рассматривать вопрос предоставления легального статуса тем проживающим в Соединенных Штатах иностранцам, которые изначально попали в страну незаконным путем. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом миллиардер заявил в четверг в интервью телеканалу CNN.

"Они не смогут получить легальный статус, пока не покинут страну, а затем не вернуться вновь", - отметил Трамп, говоря о мигрантах, которые находятся в США незаконно. "Когда они вернутся законным путем, они смогут начать платить налоги, и никак иначе", - сказал республиканец.

Трамп заявил, что в первый же день своего пребывания в качестве главы вашингтонской администрации он издаст указ о начале депортации "плохих парней", имея в виду нелегальных мигрантов, которые совершали преступления, находясь в США. Таких лиц в стране, по его мнению, "вероятно, миллионы".

При этом еще во вторник в интервью телеканалу Fox News Трамп заявил, что не исключает изменения своей жесткой позиции по отношению к мигрантам и даже может рассмотреть возможность смягчения существующих законов, касающихся депортации из США нелегалов, если те проживают в стране уже долгое время, имеют семьи и воспитывают детей.

 

AP Photo/Julie Jacobson


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am