Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Армянский народ един и консолидирован, что у нас общая борьба и общие победы: президент НКР

Армянский народ един и консолидирован, что у нас общая борьба и общие победы: 
президент НКР

В резиденции президента Нагорно-Карабахской Республики (Республики Арцах) Бако Саакяна 20 сентября состоялась торжественная церемония награждения в связи с 25-летием провозглашения НКР.

Как сообщили Арменпресс в Главном информационном управлении аппарата президента НКР, Бако Саакян поздравил всех награжденных, особо отметив тех соотечественников, которые постоянно оказывают значительное содействие осуществлению масштабных программ, имеющих важное значение в решении социально-экономических задач в Арцахе.

«Благодаря действенному участию этих наших друзей нам удалось преобразовать ряд важнейших сфер экономики, в частности, здравоохранение, образование, культуру, производственные инфраструктуры и т.д. Это проекты, которые требуют огромных материальных и финансовых средств. И достигнутое на сегодня в этих сферах, которые не уступают по технической оснащенности и условиям в зданиях даже развитым странам, является также вашей заслугой», - подчеркнул в своем выступлении Бако Саакян.

Он особо чествовал также спортсменов, удостоившихся государственных наград НКР за выдающиеся результаты на 31-х летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, отметив, что они высоко держали честь армянского народа и проявили патриотичность, самоотверженность, смелость и стойкость.

«Мы все с большим волнением наблюдали за тем, как чемпион Олимпийских игр Артур Алексанян во время церемонии награждения поднялся на пьедестал почета с портретом на груди Роберта Абаджяна - Героя Арцаха, погибшего во время апрельской войны. Это был героический и символичный поступок, который в очередной раз продемонстрировал всему миру, что армянский народ един и консолидирован, что у нас общая борьба и общие победы. Мы все гордимся вами, вашими успехами и победами», - отметил в своем выступлении Бако Саакян.

На мероприятии присутствовали председатель Национального собрания НКР Ашот Гулян, премьер-министр Араик Арутюнян, другие должностные лица.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am