Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Эдвард Налбандян прочитал лекцию в институте Бейкера

Эдвард Налбандян прочитал лекцию в институте Бейкера

И.о. министра иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 26 сентября посетил Институт публичной политики им. Джеймса Бейкера университета Райса в Хьюстоне, где выступил с обширной лекцией  о вызовах на Южном Кавказе. Об этом «Арменпресс» сообщили из управления печати, информации и по связям с общественностью МИД РА.

На встрече присутствовали известные аналитики, ученые, предприниматели,  представители дипломатических кругов, аккредитованные в Хьюстоне. Встречу провел основатель-директор института, известный американский дипломат посол Эдвард Джереджян.

Эдвард Налбандян представил путь, пройденный независимой Арменией, приоритеты ее внешней политики, проблемы региона и позицию Армении по их решению.

Глава внешнеполитического ведомства обратился к современному этапу решения карабахского конфликта, представил договоренности, достигнутые в Вене и Санкт-Петербурге и попытки Азербайджана дестабилизировать ситуацию, отказываясь от уже достигнутых договоренностей.

Эдвард Налбандян говорил также об усилиях Армении на международной арене по предотвращению геноцидов, вовлеченности РА в международные структуры, о миротворческой деятельности РА, сотрудничестве с международными организациями, последствиях сирийского кризиса, мигрантах, о ситуации на Ближнем Востоке.

В заключение Эдвард Налбандян  ответил на вопросы присутствующих.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am