Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Переговоры с ЕС вокруг соглашения о воздушном транспорте начнутся в видимом будущем

Переговоры с ЕС вокруг соглашения о воздушном транспорте начнутся в видимом 
будущем

Соглашением  о воздушном транспорте между Еврокомиссией и Арменией предполагается либерализация режима авиаперевозок сразу с 28 странами. Как передает «Арменпресс», об этом на встрече с журналистами в НС Армении сказал замминистра экономического развития и инвесриций Гарегин Мелконян.

Он выразил удовлетворение этим решением, которым Еврокомиссией получен мандат на ведение переговоров с Арменией, благодаря чему стало возможно начало переговоров о режимее авиаперевозок сразу с 28 странами ЕС. С его слов, переговоры с ЕС вокруг соглашения о воздушном транспорте начнутся в видимом будущем, когда команды с обеих сторон будут готовы технически. Как сказал замминистра экономического развития и инвесриций Гарегин Мелконян, эти переговоры продлятся недолго, поскольку соглашение имеет типовой характер, и изменений в нем будет немного.

С его слов, стороны получат так называемую «пятую свободу», т.е., не надо будет согласовывать с официальными лицами частоту полетов, точки приземления, города и пр.

«Это позволит европейским авиаперевозчикам доставлять армянских пассажиров в третьи страны, что породит конкурентную среду, и, как следствие, снижение тарифов и расценок»,- сказал замминистра экономического развития и инвесриций Гарегин Мелконян.

С его слов, объявленная годы назад политика «открытого неба» действует не сразу, постепенно должны возникнуть подобные либеральные отношения на 2-стороннем уровне.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am