Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Австрия, как председательствующая в ОБСЕ страна, прилагает усилия для урегулирования карабахского конфликта: Себастьян Курц

Австрия, как председательствующая в ОБСЕ страна, прилагает усилия для урегулирования 
карабахского конфликта: Себастьян Курц

Австрия, как председательствующая в ОБСЕ страна, прилагает усилия для урегулирования карабахского конфликта. Как сообщает Арменпресс, об этом на заседании Совета Безопасности ООН заявил действующий председатель ОБСЕ, глава  МИД Австрии Себастьян Курц.

Он заявил, что ОБСЕ прилагает усилия для разрешения конфликтных ситуаций в регионе, в частности, урегулирования приднестровского конфликта, конфликтов в Грузии и в Нагорном Карабахе.

Курц добавил, что помимо классических конфликтов ОБСЕ приходится иметь дело с радикализацией и терроризмом – серьезными угрозами миру и безопасности в Европе. «Более 10 тысяч человек из стран ОБСЕ пополнили ряды ИГИЛ с тем, чтобы насиловать и убивать людей в Сирии, Ираке и Ливии», - сказал глава внешнеполитического ведомства Австрии. Он добавил, что боевики не только сеют страдания в этих странах, но по возращении из зон конфликта представляют серьезную угрозу безопасности и самих стран ОБСЕ.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am