Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Премьер-министр Арцаха поручил стимулировать производство и использование местных стройматериалов

Премьер-министр Арцаха поручил стимулировать производство и использование местных 
стройматериалов

Премьер-министр Республики Арцах Араик Арутюнян 20 марта встретился с представителями крупных строительных компаний, чтобы обсудить ряд вопросов, связанных с развитием местного производства строительных материалов. Об этом «Арменпресс» сообщили в пресс-службе правительства Республики Арцах.

В своем выступлении глава правительства обратился к ответственным руководителям строительной сферы, подчеркнув необходимость увеличения объемов использования местных строительных материалов в программах по застройке и благоустройству. Согласно решению главы правительства, в данной сфере необходимо пересмотреть государственную политику.

“На сегодня необходимо содействовать производству и использованию местных строительных материалов, что имеет огромное социально-экономическое значение. С другой стороны, у нас нет возможностей и права на щедрость, особенно когда одной из причин незавершенности некоторых проектов является неоправданное подорожание”, - заметил премьер-министр.

Он дал особое поручение ответственным сферы, чтобы они приняли во внимание использование товаров и материалов местного производства, в реализации градостроительных проектов отдавая предпочтение стройматериалам арцахского производства, что стимулирует расширение производства и улучшение качественных характеристик продукции.

В ходе совещания министр градостоительства Арцаха К. Шахраманян предоставил информацию и разъяснения в связи с обсуждаемым вопросом.

По завершении встречи премьер-министр Арцаха ответил на вопросы присутствующих. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am