Время в Ереване: 11:07,   29 Апрель 2024

Эксперт BBC считает сообщение Армении с миром в области туризма недостаточным

Эксперт BBC считает сообщение Армении с миром в области туризма недостаточным

Руководитель офиса по Армении и ряду других стран BBC Сергей Становкин, который проводит в Ереване 2-дневный семинар, думает, что Армения имеет большое будущее в сфере развития туризма в стране, поскольку здесь еть в наличии все для этого, за исключением соответствующего сообщения с миром.

Как передает «Арменпресс», по его словам, мир знает об Армении чрезвычайно мало.

«Сегодня проблема не только в оповещении, но и в победе в конкурентной борьбе. Надо создать образ страны, привлекательный для туристов. Это довольно трудная задача, легче просто проинформировать о туристических направлениях. Трудно создать тот образ страны, который может бороться за  туристические потоки»,- сказал руководитель офиса по Армении и ряду других стран BBC Сергей Становкин.

По его словам, другой важный аспект – туристический брендинг способствует инвестиционной привлекательности страны, что крайне актуально для Армении.

«Вы создаете инвестиционную площадку, а как об этом узнает инвестор? Будет ли у него время, чтобы увидеть эту площадку? Здесь есть множество вопросов. Инвесторы едут  в страну по собственной воле, туда, куда им удобно. Кроме денег, есть множество важных для инвесторов факторов, которые диктуют ему, делать ли инвестиции»,- сказал руководитель офиса по Армении и ряду других стран BBC Сергей Становкин.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am