Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Премьер-министр Армении затронул вопрос финансирования строительства автодороги Север-Юг

Премьер-министр Армении затронул вопрос финансирования строительства автодороги 
Север-Юг

Правительство Армении ведет переговоры с донорскими организациями вокруг дальнейших шагов по строительству автодороги Север-Юг. Как сообщает Арменпресс, об этом на встрече с избирателями сказал премьер-министр, вице-председатель Республиканской партии Армении Карен Карапетян.

«Сегодня у нас есть внешний долг, который составляет 57% нашего ВВП, у нас ограничение в размере 60%. Нужна ли нам автодорога Север-Юг? Да, нужна. Мы должны четко рассчитать, какой кредит для нас предпочтительнее, какой создает дополнительную ценность.

На данный момент мы анализируем все кредитные программы, которые мы брали раньше, чтобы понять, какие из них могут сами себя обслуживать. В связи с дорогой Север-Юг мы анализируем, какие участки государство может организовать месте с частным сектором, чтобы внести в них бизнес-фактор, чтобы эти деньги не стали дополнительным обязательством для государства», - сказал премьер, добавив, что уже запланировано, какой участок будет построен в текущем году.

По словам Карапетяна, есть множество задач, которые нужно решить. «Если возьмем деньги, накопим кредит и не сможем обслужить, придем к нелогичной ситуации. Мы должны выбрать такое соотношение кредита, которое принесет прибыль», - сказал премьер.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am