Мхитар Айрапетян присутствовал на итоговом турнире подготовки юных шахматистов

Armenpress 09:37, 17 Август, 2020

Президент Федерации шахмат Еревана Мхитар Айрапетян посетил шахматистов, которые проводят учебно-тренировочные сборы “Цахкадзор 2020”.

Как передает Арменпресс, об этом сообщила Федерация шахмат Еревана.  21 воспитанников шахматных школ столицы в возрасте от 8 до 14 лет уже в течение пяти дней на учебно-тренировочных сборах получают мастер-классы и одновременно проводят турниры, тренируя дух   и волю. С юными шахматистами занимаются 8 тренеров, 4 из которых - гроссмейстеры, 2 -международные мастера.

В финальном турнире принял участие и Мхитар Айрапетян. В турнире 7 юных шахматистов, показавших лучшие результаты в полуфинале, соревновались с 7 тренерами. Сильнейшим был признан юный шахматист Роберт Пилипосян. “Я убежден, что через несколько лет шахматный мир заговорит о невообразимых успехах молодых армянских шахматистов”, - отметил президент  федерации Еревана. Не остался безучастным и Мхитар Айрапетян, он с ребятами провел несколько партий. На турнире присутствовал и мэр Цахкадзора Артур Арутюнян.

Подготовила Варвара Айрапетян



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am