Неоспорим вклад армянского народа в победу над фашизмом во Второй мировой войне. Послание председателя НС Арцаха

Armenpress 11:42, 9 Май, 2022

Председатель НС Республики Арцах Артур Товмасян направил поздравительное послание по случаю Майского Тройного праздника.

Арменпресс представляет послание Артура Товмасяна.

''Дорогие соотечественники!

На протяжении десятилетий армянский народ с большим воодушевлением отмечал Тройной праздник 9 мая - Праздник Победы в Великой Отечественной войне, День освобождения Шуши и формирования Армии обороны Республики Арцах. 

Неоспорим вклад армянского народа в победу над фашизмом во Второй мировой войне. Наши деды с честью несли лавры победы в Великой Отечественной войне. Спустя десятилетия их сыновья и внуки одержали новые победы во имя безопасного и мирного будущего свободного Арцаха и Республики Армения.

Вечная слава и преклонение памяти преданных, пожертвовавших своей жизнью ради спасения Родины.

Сегодня город-крепость Шуши, хотя и сам находится в плену, продолжает быть важнейшим из символов исторической справедливости возрождения армянского народа. А основание Армии обороны своей миссией по сохранению нации завершило майский парад побед.

9 мая, как праздник Победы и мира, для нас всегда будет его свидетельством и источником вдохновения.

Однако величайшим заветом героических Майских сражений является единство и укрепление национального духа, идея вновь завоевать и сохранить право жить мирной и творческой жизнью.

Уверен, что грядущие поколения, вдохновленные подвигами своих дедов и отцов, продолжат новые победные шествия —во имя существования, усиления, развития и процветания нашей страны.

Пусть завет Майских побед будет лишь ориентиром для успеха, и нас никогда не покинут дух и воля к победе''.

 

 

 



Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am