Время в Ереване: 11:07,   28 Апрель 2024

Интересные туры, вкусная кухня: вступило в силу Соглашение об отмене виз между Арменией и КНР

Интересные туры, вкусная кухня: вступило в силу Соглашение об отмене виз между 
Арменией и КНР

Отмена визового режима между Арменией и Китаем имеет важное значение. Она окажет свое позитивное влияние как на развитие туризма, так и на активизацию бизнеса.

 Об этом на пресс-конференции в зале Арменпресс сказал председатель Армянской федерации туризма Мехак Апресян.

“Этот шаг, в первую очередь, говорит о высоком уровне отношений между двумя государствами, взаимном уважении и доверии. И с экономической, и с культурной точки зрения, и с точки зрения туризма это был необходимый шаг. Граждане обеих стран без какой-либо процедуры, сбора документов, прохождения документальных процессов могут спокойно путешествовать из Армении в Китай и в обратном направлении”, - сказал Мехак Апресян.

Представитель Гильдии армянских экскурсоводов, Лусине Варданян отметила, что еще и до отмены виз эта инициатива заметно активизировалась. В период с января по октябрь 2018 г. Армению посетили 8 430 граждан Китая, а в 2019 году - около 14 500. Она сообщила, что туристы из Китая приезжают в Армению по региональным пакетам. В рамках одного визита, кроме Армении, они хотят побывать и в других соседних странах.

“Туристы из Китая в Армению - в основном люди пенсионного возраста. Они предпочитают классический вариант туризма, а именно посещение культурно-исторических мест, церквей, музеев. С удовольствием пробуют различные блюда армянской кухни, наслаждаются нашим вином, коньяком, как можно больше фотографируют и фотографируются. Я могу с уверенностью сказать, что они уезжают из Армении с большими впечатлениями”, - сказала Лусине Варданян. Она заметила, что приезжающие в Армению китайские туристы уже бывали в довольно многих странах, имеют значительный опыт путешествий. Они выбирают Армению, потому что ищут новые направления, которые выделяются историко-культурными местами, красивой природой и вкусной кухней.

Поскольку в связи с отменой виз ожидается поток туристов из Китая, следовательно, есть и необходимость увеличения числа гидов со знанием китайского языка. Китайские туристы в основном предпочитают путешествовать с гидами со знанием китайского языка.

Выступающие сообщили, что в ближайшее время в этом направлении планируется активная работа. Гильдия армянских экскурсоводов и армянская Федерация туризма в этом направлении будут работать совместно. Гильдия армянских экскурсоводов в этой сфере имеет большой опыт.

19 января вступило в силу Соглашение между правительствами Армении и Китая об отмене визового режима.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am